伊人色综合久久天天

<div id="2gyem"><li id="2gyem"></li></div>
  • <li id="2gyem"><li id="2gyem"></li></li>
  • <small id="2gyem"><li id="2gyem"></li></small>
  • <small id="2gyem"><button id="2gyem"></button></small>
  • <div id="2gyem"><button id="2gyem"></button></div>
  • <div id="2gyem"><li id="2gyem"></li></div>
  • <div id="2gyem"><li id="2gyem"></li></div><li id="2gyem"></li>
  • <div id="2gyem"><button id="2gyem"></button></div>
  • 您好!歡迎訪問大連知產網!
    企服網
    關于我們
    聯系我們
    問答資訊
    400-077-7879
    您當前的位置:首頁 > 問答資訊 > 商標資訊 > 商標轉讓
    商標轉讓

    商標普通許可可以轉授權嗎?

    文章分類:商標轉讓發布日期:2019-10-10 10:22:20點擊率:

    商標普通許可可以轉授權嗎,商標使用許可,是指商標注冊人通過法定程序允許他人使用其注冊商標的行為。那么商標普通許可可以轉授權嗎?

    商標普通許可可以轉授權嗎?

    商標普通許可

    商標普通許可可以轉授權嗎?

    商標普通許可可以轉授權。

    商標普通使用許可,即許可人授權被許可人在一定期限、地域內,在指定的商品上使用其注冊商標;與此同時,許可人還可以許可第三人使用該注冊商標。

    根據《商標法》第40條第2款的規定,經許可使用他人注冊商標的,必須在使用該注冊商標的商品上標明被許可人的名稱和商品產地。違反前述規定,沒有標明被許可人的名稱和商品產地的,由工商行政管理部門責令限期改正;逾期不改正的,收繳其商標標識;商標標識與商品難以分離的,一并收繳、銷毀。

    • 高品質服務

      二對一服務 敬業精業

    • 高成功率

      三重檢索保成功

    • 全流程跟蹤

      隨時查檔 及時溝通客戶

    • 一站式解決方案

      專業、高效、全方位解答

    服務熱線

    服務時間:9:00-21:00

    400-077-7879

    服務時間:7*24小時

    139-9853-9835

    掃一掃,了解更多

    伊人色综合久久天天
    <div id="2gyem"><li id="2gyem"></li></div>
  • <li id="2gyem"><li id="2gyem"></li></li>
  • <small id="2gyem"><li id="2gyem"></li></small>
  • <small id="2gyem"><button id="2gyem"></button></small>
  • <div id="2gyem"><button id="2gyem"></button></div>
  • <div id="2gyem"><li id="2gyem"></li></div>
  • <div id="2gyem"><li id="2gyem"></li></div><li id="2gyem"></li>
  • <div id="2gyem"><button id="2gyem"></button></div>